Вход не выполнен.

Не изменяются права групп пользователей

Nevr

• Участник
  • Посетитель
  • 22
  • 0
  • Жалоб нет

Не сохраняются изменения, вносимые в настройки прав групп пользователей. При нажатии на "Сохранить" просто обновляется страница, даже не появляется надпись "Изменения сохранены" (которая обычно справа вверху в углу появляется).
Кроме стандартных групп добавлено несколько других. Так же для стандартных изменены настройки цвета группы. Права на все файлы выставлены верно.
К слову, может я туплю - но я не нашёл вообще где хранятся настройки прав групп - ни в БД, ни в файловой системе CMS.

MrBoriska

• Мастер
  • Администратор
  • 285
  • 11
  • Жалоб нет
Nevr пишет:
К слову, может я туплю - но я не нашёл вообще где хранятся настройки прав групп - ни в БД, ни в файловой системе CMS.

Все настройки прав групп хранятся в папке data/acl/
Да и в принципе, все настройки модулей, и все пользовательские файлы хранятся в папке data. Эта папка специально выделена для хранения не обновляемой информации, чтобы при обновлении пользователь не затер свои настройки подключения к БД, загруженные файлы и картинки, права групп.

Nevr пишет:
При нажатии на "Сохранить" просто обновляется страница, даже не появляется надпись "Изменения сохранены" (которая обычно справа вверху в углу появляется).

Уведомления, после нажатия на "Сохранить", у страницы редактора прав никогда не было, но спасибо за замечание, оно там должно быть и мы его обязательно добавим.

Nevr пишет:
Не сохраняются изменения, вносимые в настройки прав групп пользователей.

На версии Atom-M 5.1 изменения сохраняются, т.к. файлы с их настройками меняются. Зато заметил кое-что другое, после обновления страницы кнопкой "сохранить" показывает старую версию настроек, а не измененную. Если обновить страницу после этого обычным образом, то уже показывает актуальную версию.

Огромное спасибо за вашу активность! Недоработки исправим.

UPD:
Исправлено: 1096d531a1a1.  Ссылка на скачивание обновленной версии: atom-m-5.2.zip .

Если это не то, что у вас. И исправление не помогает, то необходимо приложить логи. (sys/logs/php_errors.log)

Отредактировано автором в

Nevr

• Участник
  • Посетитель
  • 22
  • 0
  • Жалоб нет

Так, установил 5.2. В общем, не очень понимаю как это, но...
В общем, "Изменения сохранены" появляются. В файлах в папке data/acl все изменения "приходят". Но когда я снова захожу в редактор прав - там эти изменения не видны (даже после обновления страницы). И главное даже вот в чём - например, я созданной мной группе под id=9 устанавливаю возможность входа в админку (к примеру). Изменения в файле появляются - "9," добавляется. Но пользователь с этим id всё равно не может войти в админку, как будто изменений нет.
То же самое и с любыми другими настройками прав (с капчей, правами редактирования/перемодерации и т.д.) в том числе и для стандартных групп пользователей.
Я что-то где-то не понимаю?

Кстати, есть ещё одна ошибка: при попытке просмотра списка пользователей в админке выдаёт ошибку 500. Эта ошибка есть в логе. Но, я так понимаю, это что-то с настройками php моего сервера, а не ошибка CMS?

Прикрепленные файлы:
У вас нет прав для скачивания прикрепленных файлов

MrBoriska

• Мастер
  • Администратор
  • 285
  • 11
  • Жалоб нет
Nevr пишет:
Кстати, есть ещё одна ошибка: при попытке просмотра списка пользователей в админке выдаёт ошибку 500. Эта ошибка есть в логе. Но, я так понимаю, это что-то с настройками php моего сервера, а не ошибка CMS?

Не совсем. На версии php 5.5 и более этой ошибки нет, но на 5.4, к сожалению, она есть. Уже исправил, спасибо. Скачать по той же ссылке можно.

Nevr пишет:
В общем, "Изменения сохранены" появляются. В файлах в папке data/acl все изменения "приходят". Но когда я снова захожу в редактор прав - там эти изменения не видны (даже после обновления страницы). И главное даже вот в чём - например, я созданной мной группе под id=9 устанавливаю возможность входа в админку (к примеру). Изменения в файле появляются - "9," добавляется. Но пользователь с этим id всё равно не может войти в админку, как будто изменений нет.То же самое и с любыми другими настройками прав (с капчей, правами редактирования/перемодерации и т.д.) в том числе и для стандартных групп пользователей.
Я что-то где-то не понимаю?

Никаких акселлераторов, кешей и т.п. на сервере не стоит? Все симптомы, что что-то кеширует php файлы, и даже после их изменения данные берутся старые, из кеша. 

Nevr

• Участник
  • Посетитель
  • 22
  • 0
  • Жалоб нет
MrBoriska пишет:
Не совсем. На версии php 5.5 и более этой ошибки нет, но на 5.4, к сожалению, она есть. Уже исправил, спасибо. Скачать по той же ссылке можно.

Спасибо, изменил версию - помогло.

Акселераторов нет (выключены) - смотрел сейчас. Да и я ещё вначале подумал про какие-нибудь кэши - но даже на следующий день, даже больше, чем через сутки, изменения не "применились". 
Там права групп должны меняться только в data? acl_rules в папках модулей должны оставаться дефолтными?

UPD
Только что заметил - после переустановки на 5.2 не пробовал видимо, или пропустил. Настройки прав групп в модулях сохраняются и работают - всё и отображается нормально, и работает. "Не применяются" только настройки прав, связанные с админкой/bb-кодами - ну, видимо, всем, что хранится в файле __main__.php

Отредактировано автором в

MrBoriska

• Мастер
  • Администратор
  • 285
  • 11
  • Жалоб нет
Nevr пишет:
Только что заметил - после переустановки на 5.2 не пробовал видимо, или пропустил. Настройки прав групп в модулях сохраняются и работают - всё и отображается нормально, и работает.

так исправления как раз в 5.2 и были внесены)

Nevr пишет:
"Не применяются" только настройки прав, связанные с админкой/bb-кодами - ну, видимо, всем, что хранится в файле __main__.php

так и есть. Исправлено: 82de26 .  (ветка таже)

Nevr пишет:
Там права групп должны меняться только в data? acl_rules в папках модулей должны оставаться дефолтными?

да, только в data. Дефолтные настройки существуют для обновления, если после обновления появились новые ключи настроек, то система, при необходимости, найдет их в дефолтных настройках. А при новом изменении, допишет их в data.

Nevr пишет:
Спасибо, изменил версию - помогло.

Вообще, мы заявляем поддержку php 5.4. И все должно работать и на ней. Если что-то найдете еще, пожалуйста, сообщите. Как показала практика, ранние релизы всегда приносят сюрпризы...

Nevr

• Участник
  • Посетитель
  • 22
  • 0
  • Жалоб нет
MrBoriska пишет:
так и есть. Исправлено: 82de26 .  (ветка таже)

Всё, теперь всё работает :). Так и думал, что там ошибка, когда файл изучал, но не решился править.
Всё применяется, сохраняется, появляется и работает. Огромная благодарность)

Тема закрыта