Вход не выполнен.

Перенос на хостинг

Проста Сава

• Участник
  • Посетитель
  • 11
  • 0
  • Жалоб нет

Подскажите как правильно перенести сайт на хостинг. Какой конфиг править и какие права выставить на папки?

modos189

• Мастер
  • Администратор
  • 208
  • 6
  • Жалоб нет

А какие изменения внесены? Если только новый шаблон, то проще заново установить CMS на хостинг, перенеся папку с шаблоном в templates.
Если же добавлены материалы, файлы и прочее, то следует переместить все файлы, установить права доступа как при установке, скопировать базу данных в БД на хостинге и в data/config/__main__.php в секции __db__ указать новые логин и пароль от базы

Проста Сава

• Участник
  • Посетитель
  • 11
  • 0
  • Жалоб нет

Да я уже спасибо давно разобрался, Благодарю!
Но все таки, мое мнение - тяжелая для изменения в шаблоне система.
Например, я думял симплa мaгazин в плане шаблона тяжелая. нет честно гораздо тяжелее ваша, очень тяжелее. (addinolkst.kz) там можно созадасть и править не много файлов шаблона, см. рис.
А у вас ? Матерь Божия - много! Столько лишних страниц! Без обид автору - система интересная перпективная, но тяжелая. Клиент вашей системы убежит!!!
Увы, базовая тема абсолютно коричнеая  и неинтересная  и тяжелая в плане восприятия. Просмтрел все шаблоны - интеренсы только city и game - остальное безвкусица. и у вас с темой не поняки! да, и все недошаблоны, ибо  форум не пашет (на других шаблонах) - не честный шаблоны. Автор - увы явно не десигнер, явно! чистый программер! Рекомуную белын тона - и синие тона, как основные , а увас коричневые, что тут хорошего?
----
мой сайт avcore.ru - чистый код php и хранение xml - 300 страниц - обычый хостинг,  увы тормозит реклама, а не сайт. Хостинг претензий в плане загрузки вообще не имеет, правда 500 чел в день.
Извините пиво пью!, честно, правда!

Прикрепленные файлы:
У вас нет прав для скачивания прикрепленных файлов
Отредактировано автором в

modos189

• Мастер
  • Администратор
  • 208
  • 6
  • Жалоб нет

Ну автор не один, кто выложит шаблон - тому и спасибо) А дефолтовый шаблон вообще устарел.
Недавно mishka выложил новый шаблон, который пока что отсутсвует в каталоге. Выглядит шаблон интересно, рекомендую посмотреть.

Кстати, в данный момент веду работу над сменой шаблонизатора на twig. В симпле используется smarty, а twig куда интереснее.

Проста Сава

• Участник
  • Посетитель
  • 11
  • 0
  • Жалоб нет

модас, так я и говрю, система должна дышать тобою, она как девушка, женщина... оберегай и лелей, если любиш, опять же...
но лицо системы я не увидел, сделайте готовый нормальный базовый шаблон. Пусть он будет лицом вашей компании... Это как фильм в без лица.
Я например зарабатываю на сайте на своем avcore.ru, но мне не стыдно, например заплатить разработчику 1000wmr, хотя она проприетарная.
А твои твиги миги ниочем! Лица на продукте нет, есть только жуйте чтодают.

И готов и более заплатить например $100 за то чтобы убрать ссылки, если мой сайт раскрутится через пол года, а планирую  я перевести мой сайт, точнее сайт сына на ваш движок, simplas.ru (дизайн мой).
Но увы ваш тяжелый шаблон - просто ужасно перелопачивать. Я даже не представляю!

Отредактировано автором в

Проста Сава

• Участник
  • Посетитель
  • 11
  • 0
  • Жалоб нет

modas, я видел я шаблон от мишки - честно это школьный вариант, не испльзует ширину монитора, увы, хотя он респонсив вроде? а толку.

Проста Сава

• Участник
  • Посетитель
  • 11
  • 0
  • Жалоб нет

Зделайте приятный базовый шаблон, и люди потянуться  к вашей cms. А так темная туча над темным городом - ниочем! Город Zero. Вы через чур увлеклсиь безопасностъю - повернитесь лицом к людям!

modos189

• Мастер
  • Администратор
  • 208
  • 6
  • Жалоб нет

Чувак, почему ты так сильно беспокоишься по поводу дефолтового шаблона? Он на то и дефолтовый, чтобы на него посмотреть, снести и поставить свой. Ни кто никогда не использует дефолтовый шаблон, максимум один из бесплатных из каталога. Хотелось бы, чтобы после установки сразу было красиво? Да! Чтобы можно было временно поменять основные компоненты, а когда-нибудь позже заменить на свой? Да! Но не более. Это не панацея, просто сносишь шаблон и верстаешь свой шаблон, все метки в документации присутствуют.
После перехода на twig будет проще оставить структуру дефолтового шаблона и на его основе сверстать новый, но это совсем не значит, что нельзя создавать новые шаблоны, кроме как изменяя дефолтный.